SOLICITAR INFORMACIÓN - LEY DE TRANSPARENCIA TRANSPARENCIA ACTIVA - LEY DE TRANSPARENCIA AGENDA E INTERESES - LEY DEL LOBBY 20.730

29

abril

Portada

Municipalidad apoya a los Emprendedores de Huechuraba.

Se trata de 50 emprendimientos de distintos rubros que realizarán despacho a domicilio para promover las ventas online.

Con el propósito de respaldar a los emprendedores locales durante la crisis sanitaria, la Municipalidad de Huechuraba promueve entre los vecinos de la comuna la compra online de 50 microempresarios que llevan sus productos a domicilio.

Se trata de una forma de reforzar la promoción de las ventas a nivel local mediante el uso de herramientas innovadoras como las redes sociales y como una alternativa para que los vecinos y vecinas de Huechuraba no salgan de sus casas para comprar distintos productos.

Algunos de ellos con alimentos, mascotas, textil, y accesorios, entre otros.

Revisa a continuación el listado de emprendimientos:


Producto

Emprendimiento

Contacto

Mermeladas 

Meme Wine Products

Facebook: Meme Wine Products

Instagram: Meme.Wine

Teléfono: 992348614

Correo Electrónico:

Carmenroman.Naranjo@Gmail.Com

Agua Purificada

Alkimy

Página Web: www.alkimy.cl

Teléfono: 992212702

Correo Electrónico:  Victor@Alkimy.Cl

Chocolates

Chocolates Honu

Facebook: Chocolates Honu

Teléfono: 990855533

Correo Electrónico: Carmenarayau@Gmail.Com

Mascotas

Tutoperro

Instagram: Tutoperro

Teléfono: 998830595

Correo Electrónico: Tutoperroventas@Gmail.Com 

Chocolates

Gusto Y Chocolate

Facebook: Gusto Y Chocolate

Teléfono: 995484907

Correo Electrónico: Olivia.Zamora@Gustoychocolate.Cl

Galletas

Santino Gourmet

Instargram: Santino.Gourmet

Teléfono:998643206

Correo Electrónico: Hellenstefannycabello@Gmail.Com

Chocolates

Tentaciones Eda

Facebook: Tentaciones Eda

Teléfono: 973715990

Correo Electrónico: Tentacioneseda@Gmail.Com

Armonízate

Facebook: Armonízate

Instagram: Armonizate

Teléfono: 952450091

Correo: Javieraparra.15@Gmail.Com

Hamburguesas De Verdura

Fodgroupe

Página Web: Www.Fod.Cl

Instagram: Fodgroupe

Teléfono: 966274446

Correo Electrónico: Pholiger@Fod.Cl

Jabón Corporal

Cosmética Nicole

Instagram: Cosmetica_Nicole

Teléfono: 930231621

Correo Electrónico: Nicolemorales2688@Gmail.Com

Servicios de Sanitización

Plaga Solutions

Instagram: Plaga.Solutions

Teléfono: 940025369

Correo Electrónico: Plagasolutionss@Gmail.Com 

Servicios de Sanitización

Byb Cero Plagas

Instagram: Bybceroplagas

Teléfono: 990998854

Correo Electrónico: Pcovili@Hotmail.Com

Jabón Corporal

Verbena Shops

Instagram: Verbenashops

Teléfono: 984018237

Correo Electrónico: Mirandaflor7@Gmail.Com

Mascarillas

La Oveja Spa

Página Web: Www.Laovejaspa.Cl/

Teléfono: 963395810

Correo Electrónico: Elycet.Ventas@Gmail.Com

Plantas y Energías

Arte y Plantas

Instagram: Arteyplantass

Teléfono: 990022236

Correo Electrónico: Ovidiajara@Gmail.Com

Piedras y Energías

Orgnones Feng

Instagram: Orgnonesfeng

Teléfono: 975474209

Correo Electrónico: Valentina.Milla@Hotmail.Com

Toallas Ecológicas

Triel Tiendita

Instagram: Trieltiendita

Teléfono: 972059749

Correo Electrónico: Dominique.Aparicio.C@Gmail.Com

Guateros Terapeúticos 

Izza Bel Creaciones

Instagram: Izza_Belcreaciones

Teléfono: 964720321

Correo Electrónico: Isabel.Margarita.Dt@Gmail.Com 

Duendes

Dani El Mundo de los Seres Elementales

Facebook: Dani El Mundo De Los Seres Elementales

Instagram:

Teléfono: 937571556

Correo Electrónico: Danielaturrac30@Gmail.Com 

Amigurumis

Tienda de Las Brujis

Instagram: Tienda_De_Las_Brujis

Teléfono: 974783639

Correo Electrónico:

Tiendadelasbrujis@Gmail.Com

Muñecas

Muñecas Flo

Instagram: Munecasflo

Teléfono: 974464242

Correo Electrónico: Angelicacanales2008@Yahoo.Cl

Artículos de Madera

Marilú Aliwen

Instagram: Marilualiwen

Teléfono: 991689844

Correo Electrónico: Aliwen.Hogar@Gmail.Com

Decoupage

Ika Decupage

Facebook: Ika Decupage

Teléfono: 968413985

Correo Electrónico: Katherine.La.Contreras@Gmail.Com

Mapuches

Tremen Traf

Instagram: Tremen Traf

Teléfono: 956026844

Correo Electrónico: Gaby32filun@Gmail.Com

Kimonos

Delynn Store

Instagram: Delynn_Store

Teléfono: 998986170

Correo Electrónico: Delynnstore@Gmail.Com

Vestimenta Infantil

Uzziet Confecciones

Facebook: Uzziet_Confecciones

Instagram: Uzziet_Confecciones

Teléfono: 964799320

Correo Electrónico: Uzziettconfecciones@Gmail.Com

Vestidos

Susana Barraza Diseño y Confección

Instagram: Susanabarrazadisenoyconfeccion

Teléfono: 993821660

Correo Electrónico: Modayconfecciones03@Gmail.Com

Cinturones y Carteras

Arabella Leather

Facebook: Arabella.Leather

Instagram: Arabella.Leather

Teléfono: 986599347

Correo Electrónico: Sandy.Ivo@Hotmail.Com

Pulseras y Collares

Roox accesorios

Instagram: Rooxaccesorios

Teléfono: 956870002

Correo Electrónico: Rocioalarconrosemberg@Hotmail.Es  

Joyas, Aros y Anillos

Artesanías La Pincoya

Instagram: Artesaniaslapincoya

Teléfono: 998309191

Correo Electrónico: Irmitaviveros@Gmail.Com

Bolsos y Delantales

Manos Migrantes

Instagram: Manos_Migrantes

Teléfono: 993250334

Correo Electrónico: Carmenossa@Gmail.Com

Zapatos de Niña

Cloclo.Priincess

Instagram: Cloclo.Priincess

Teléfono: 955282958

Correo Electrónico: Cloclo.Priincess@Gmail.Com 

Mandalas

Artesanías Luz de Luna

Instagram: Artesanías.Luzdeluna

Teléfono: 982613939

Correo Electrónico: Luzdeluna50@Gmail.Com

Artículos de Cuero

 

Instagram: Tirano.1936

Teléfono: 993436502

Correo Electrónico:

Camilo.Flores.Ortega@Gmail.Com

Chalecos y Tejidos

Mundo de Texturas

Instagram: Mundo_De_Texturas

Teléfono: 979469104

Correo Electrónico: Cecilianorambuenac@Gmail.Com

Tejidos y Confecciones

Ojitos de Colores

Instagram: Ojitos.De.Colores

Teléfono: 958176881

Correo Electrónico: Romina.Frds@Gmail.Com

Tejidos y Confecciones

La Roma

Instagram: La Roma 806

Teléfono: 957060379

Correo Electrónico: Rosaleiva7379@Hotmail.Com

Cuadros en Madera

Granja Limón

Instagram: Granjalimon

Teléfono: 997979302

Correo Electrónico:

Publiedu@Hotmail.Com

Cerámicas e Instalaciones a Pedido

 

Instagram: Maestrosdeluz.Ceramica

Teléfono: 990902083

Correo Electrónico: Ignacio.Castillo.Caceres@Gmail.Com

 

Artículos y Tejidos

Tienda Nativo

Instagram: Tiendanativo

Teléfono: 985058406

Correo Electrónico: Nanconav@Gmail.Com

Confecciones y Bisutería

Lancuyen Mhm

Instagram: Lancuyen_Mhm

Teléfono: 993321965

Correo Electrónico: Jessika.Cornejo@Gmail.Com 

Joyas, Aros y Anillos

Muska

Instagram: Muska.Cl

Teléfono: 973014558

Correo Electrónico: Barbara.Villarroelcuellar@Gmail.Com

Joyas, Aros y Anillos

Delicioso

Facebook: Delicioso

Teléfono: 934198943

Correo Electrónico: Caroarrieta@Gmail.Com

Calzas

Beautiful Girl

Facebook: Beautiful Girl

Instagram: Calzas_Beatiful_Girl

Teléfono: 988218196

Correo Electrónico: Francesca.Caro1983@Gmail.Com

Artesanía Polinésica

Kako Hoonu

Facebook: Kako Hoonu Art Polinésica

Teléfono: 956150571

Correo Electrónico: Kakouv40@Gmail.Com 

Decoupage

Souvely tienda

Instagram: Souvelytienda

Teléfono: 989164547

Correo Electrónico: Elisouvenirs@Gmail.Com

Joyas, Aros, Pulseras

Glopeya Orfebre

Instagram: Glopeya_Orfebre

Teléfono: 990755489

Correo Electrónico: Gloriaperezy@Gmail.Com

Joyas, Pulseras, Collares

Wayta

Facebook: Ig: Wayta

Instagram: Wayta_Joyas

Teléfono: 942777436

Correo Electrónico: Romavabar@Yahoo.Com

Joyas En Macramé

Ama Diseños

Instagram: Amadiseños

Teléfono: 946449656

Correo Electrónico: Amandamorales.Abel@Gmail.Com

Joyas Lapislázuli

Joyas Wagner

Facebook: Joyas.Wagner

Instagram: Joyas Wagner

Teléfono: 933510073

Correo Electrónico: Ruth.Wagner.R@Gmail.Com

Psicología y Terapias de Flores de Bach

Adriana Sarrazín Martínez

Teléfono +569 88292215

Correo Electrónico: ah.sarrazin@gmail.com